Ihre Ansprechpartner

der Tourismus Hörnerdörfer GmbH:

Geschäftsführung

Geschäftsführer Tourismus Hörnerdörfer GmbH
Stephan Köhl
Telefon +49 8326 3646-20
E-Mail stephan.koehl@hoernerdoerfer.de

Assistenz der Geschäftsführung, Personal
Tamina Kiesling
Telefon +49 8326 3646-15
E-Mail tamina.kiesling@hoernerdoerfer.de


Hörnerdörfer im AllgäuBuchhaltung
Julia Sommer
Telefon +49 8326 3646-11
E-Mail finanzen@hoernerdoerfer.de

Gastgeber- & Anbieterservice

Allgemeiner Support: service@hoernerdoerfer.de

Buchungen / Stornierungen: booking@hoernerdoerfer.de

Leitung Gäste- und Anbieterservice
Melanie Rothmayr
Telefon +49 8326 3646-42
E-Mail melanie.rothmayr@hoernerdoerfer.de

Gastgeberberatung
Christiane Freund
Telefon +49 8326 3646-26
E-Mail christiane.freund@hoernerdoerfer.de

Klassifizierung, Gastgeberberatung
Sabrina Salerno
Telefon +49 8326 3646-24
E-Mail sabrina.salerno@hoernerdoerfer.de

Hörnerdörfer im AllgäuMeldewesen, Zweitwohnungen
Margit Bader
Telefon +49 8326 3646-13
E-Mail margit.bader@hoernerdoerfer.de

Marketing & Veranstaltungen

Marketing: marketing@hoernerdoerfer.de

Veranstaltungen: veranstaltungen@hoernerdoerfer.de

Social Media: social@hoernerdoerfer.de

Presse: presse@hoernerdoerfer.de

Leitung Marketing
Waltraud Burger
Telefon +49 8326 3646-16
E-Mail waltraud.burger@hoernerdoerfer.de

Hörnerdörfer im AllgäuVeranstaltungen
Cordula Rekeny
Telefon +49 8326 3646-19
E-Mail cordula.rekeny@hoernerdoerfer.de

Hörnerdörfer im AllgäuGesundheit, Hörnerdörfer-Magazin
Manuela Fink
Telefon +49 8326 3646-25
E-Mail manuela.fink@hoernerdoerfer.de

Projektmanagement, Social Media
Tamina Kiesling
Telefon +49 8326 3646-15
E-Mail tamina.kiesling@hoernerdoerfer.de

projekte@hoernerdoerfer.de

Hörnerdörfer im AllgäuPressearbeit
Susanne Weingärtner
E-Mail susanne.weingaertner@hoernerdoerfer.de

Datenbanken und Systeme

Datenbanken & Systeme: systeme@hoernerdoerfer.de

Leitung Datenbanken und Systeme
Michael Redecker
E-Mail michael.redecker@hoernerdoerfer.de

CMS & Datenbanken
Anna Strobel
E-Mail anna.strobel@hoernerdoerfer.de

 

Hörnerdörfer Gästeinformationen

Gästeinformation Fischen
Birgit Molocher, Katrin Schmeiser, Julian Waibel, Sandra Rothmayr, Sindja Fröhlich
Telefon +49 8326 3646-0
E-Mail fischen@hoernerdoerfer.de

Gästeinformation Ofterschwang
Julian Scharbert, Eva Waldhör
Telefon +49 8321 82157
E-Mail ofterschwang@hoernerdoerfer.de

Gästeinformation Obermaiselstein
Anna Strobel, Alexandra Floto, Cornelia Münz
Telefon +49 8326 277
E-Mail obermaiselstein@hoernerdoerfer.de

Das Team der Hörnerdörfer Gästeinformation BolsterlangGästeinformation Bolsterlang
Heike Elmenthaler, Nicole Lemke
Telefon +49 8326 8314
E-Mail bolsterlang@hoernerdoerfer.de

Gästeinformation Balderschwang
Claudia Broxton, Melanie Neyer
Telefon +49 8328 1056
E-Mail balderschwang@hoernerdoerfer.de

Unsere Auszubildenden

Franziska Haas
E-Mail franziska.haas@hoernerdoerfer.de

Lucia Wucherer
E-Mail lucia.wucherer@hoernerdoerfer.de

 

 

Jetzt Newsletter abonnieren

Erhalten Sie alle Highlights aus den Hörnerdörfern.